Messages

Les inscriptions pour la saison 2018-2019 sont du 1er mars au 17 août 2018 via le lien suivant pour les résidentes de Boisbriand ou via le formulaire d'inscription.Inscription Open "A" - Voir menu "ARRL"Camps de sélection Junior et cadette "AA" - Voir le menu "ARRL"Semaine de mise en forme du 13 au 17 août.... 16h30 à 18h30.... 13 août -> Glace #2 ; 14 au 17 août -> Glace #1.Les inscriptions pour la saison 2018-2019 sont du 1er mars au 17 août 2018 via le lien suivant pour les résidentes de Boisbriand ou via le formulaire d'inscription.Inscription Open "A" - Voir menu "ARRL"Camps de sélection Junior et cadette "AA" - Voir le menu "ARRL"Semaine de mise en forme du 13 au 17 août.... 16h30 à 18h30.... 13 août -> Glace #2 ; 14 au 17 août -> Glace #1.Les inscriptions pour la saison 2018-2019 sont du 1er mars au 17 août 2018 via le lien suivant pour les résidentes de Boisbriand ou via le formulaire d'inscription.Inscription Open "A" - Voir menu "ARRL"Camps de sélection Junior et cadette "AA" - Voir le menu "ARRL"Semaine de mise en forme du 13 au 17 août.... 16h30 à 18h30.... 13 août -> Glace #2 ; 14 au 17 août -> Glace #1.Les inscriptions pour la saison 2018-2019 sont du 1er mars au 17 août 2018 via le lien suivant pour les résidentes de Boisbriand ou via le formulaire d'inscription.Inscription Open "A" - Voir menu "ARRL"Camps de sélection Junior et cadette "AA" - Voir le menu "ARRL"Semaine de mise en forme du 13 au 17 août.... 16h30 à 18h30.... 13 août -> Glace #2 ; 14 au 17 août -> Glace #1.Les inscriptions pour la saison 2018-2019 sont du 1er mars au 17 août 2018 via le lien suivant pour les résidentes de Boisbriand ou via le formulaire d'inscription.Inscription Open "A" - Voir menu "ARRL"Camps de sélection Junior et cadette "AA" - Voir le menu "ARRL"Semaine de mise en forme du 13 au 17 août.... 16h30 à 18h30.... 13 août -> Glace #2 ; 14 au 17 août -> Glace #1.
Revenir au calendrier

Ringuette de Boisbriand

Finales- Séries 2018

Date de début samedi 24 mars 2018 08:15
Date de fin samedi 24 mars 2018 10:00
Endroit
Description Finales des séries éliminatoires régionales pour les équipes qui auront gagné les demi-finales.

Commanditaires

Aprt Crations
IGA Daigle
Production Galantai
Frederick Charlebois Ébeniste
CaptOdor
Benny & Co.
One by One
Linda Lapointe - Députée
Auto Plus
Groupe Nord Scene
L'Eggspress Boisbriand
Caisse Populaire Thérèse-de-Blainville
Armada de Blainville-Boisbriand
Vidéotron Boisbriand
Oasis de l'Île
Tim Hortons Boisbriand
CCM
Merci
Subway
Freddo
Cinéma St-Eustache
Oasis Surf

Social

Météo

Dernières nouvelles